Не знаю что дальше...

Георгий

Зарегистрированный
В браке 5 лет. Понимаю, что есть кризисы в отношениях. Но, не знаю что дальше будет.
В начале отношений было все нормально, но бывали небольшие разборки. Чаще всего это были в плане бытовухи (не постирано, не прибрано, не пригтовлно). А с чего это пошло.
Как мы сошлись и начали вместе жить, я стал работать. Ну 20 лет, энергии и энтузиазма много. Брался за все, что было интересно. Но работал. В этот момент она увольняется и все. С тех пор 5 лет не работает. Через 3 года рождается замечательная дочь. Понимаю, беременность ( этот период од был самым замечательным для меня... Так как не делала мне мозги и ожидание ребенка давало сил и настроение), роды и постродовой период мы априори отсекаем. Но дочке уже 2,5 годиков, а у нас все по прежнему: не убрано, не странно, нормально не приготовлено.
За всю пятилетку был период, когда мы жили раздельно. Как бы предразводный момент. Мне было легче, никто не делает мозги. Работаешь, и рассчитываешь весь свой доход. Убираешь и готовишь. Но верх взяли чувства о дочери. Я не мог без нее. И вновь пошел против себя, и мы сошлись.
Да, я потерял одну работу. Но сразу нашел другую, еще подрабатываю таксистом. Но она не понимает что мне трудно. Для нее сидеть дома с ребенком, который уже многое может сам, это трудно. Для нее играть, кормить, следить за ребенком это работа. Я начинаю угасать, также и физически устаю, разрываясь на двух работах.
 

ForumPap

Administrator
Команда форума
В браке 5 лет. Понимаю, что есть кризисы в отношениях. Но, не знаю что дальше будет.
Спасибо что поделились своими переживаниями. Дальше будет по другому. И никто не знает как. А значит может быть все что угодно, от развода до совместной счастливой жизни. В первую очередь нужно войти в ресурс. Это такое состояние когда есть желание хоть что-то делать. Если работа забирает все силы, менять работу. Если силы забирает "напряженная обстановка" дома, то проговорить, а лучше просто внимательно выслушать, без эмоций.

Конечно советы давать, ну такое. Однако, семейный психолог поможет скорее и точнее, так как проблема должна быть рассмотрена с двух сторон.

Бывает так что партнер не видит проблем и не желает ничего решать, никуда ходить, не брать ответственность, тогда придется делать все самому, и в конечном итоге может быть так что "активный" партнер уходит из отношений с "пассивным".
 
Сверху