Климат в комнате малыша

ForumPap

Administrator
Команда форума
Первое что приходит на ум - создать комфортную среду ребёнку. Сам он комнату не проветрит если жарко и окно не прикроет если холодно. С температурой все более менее понятно. +22-24 норма.

А вот с влажностью все сложно. И техника разная. Что посоветуете?
 
Ш

Шалфей

Гость
Увлажнитель бытовой. Ну может быть с функцией теплый пар, но я не совсем понимаю эту функцию.
 
А

Александр

Гость
Да пофигу ему(ребенку)на увлажнитель как оказывается.для сна температура воздуха 19 градусов самое то.и проветривать перед сном около минимум получаса.
 
С

Серж

Гость
Ну а как ноль толку? Не увлажняет вообще? Покой х..н их продают, на прилавках всяких моделей тьма, он как чайник парит так значит значит увлажняет. На кухне борщ варишь и ощущается как стало сырей
 
P

Pol

Гость
Купи как у меня мойку воздуха и не парься

Philips ac4084/01

Если включить мойку, выставить 40-50% влажность, добавить кондиционер на циркуляцию озонированного воздуха с температурой 21-22°С то можно получить идеальный микроклимат с чистейшим воздухом! Кондей остужает воздух до нужной температуры, а мойка в свою очередь поддерживает необходимую влажность и фильтрует пыль.
 
Ш

Шалфей

Гость
Вот 22-24 или меньше ??

Известный детский доктор и телеведущий Евгений Комаровский говорит, что детей нельзя перегревать — это даже хуже, чем переохлаждать. Это связано с тем, что малышам надо терять тепло, вырабатываемое телом, а если в помещении, где они находятся, будет жарко, они этого сделать не смогут. Дети будут потеть, терять жидкость, при нехватке которой существенно нарушается работа всех органов.
Не ставьте дополнительные обогреватели, если температура не опускается ниже 18°С, не выкручивайте регуляторы батарей на максимальные показатели, постоянно проветривайте помещение, открывая окна и запуская кислород.
Когда 18 гр мне зябко! Но это лучше чем жарко. В роддомах вообще 27 гр - это кик перебор. Грудным детям - 22-24

Влажность - 50-70% это надо кипятить таз с водой! Влажность быстро не сормируется - почти все заберут стены, мебель, одежда. Надо 2 увлажнителя или 1 мощный.

У меня был испаритель cucko liiot но сломался зараза. Парил так что к утру в комнате был туман, перебор конечно.

Вот здесь подробно так описано

 
Д

дядя Фёдор

Гость
Проветривание перед сном и однозначно, увлажнитель, хоть какой. Разница есть, проверял. Ещё такая фишка, засыпает на проветривании, а потом можно окошко и прикрыть, а для более малышковых детей подойдёт спальник. Их несколько разновидностей.
На своём же ребёнке не довелось испробовать спальник, раскрывался лет до 5. Будем экспериментировать на следующих))
 
В

Ваш Папа

Гость
Какой-то дешманский Аквос на комнату 15 метров 2 взрослых 1 ребёнок увлажняет на ура. Заливки хватает на ночь и более. Налёта нет заливаю из осмоса.
 
Сверху