Игры по сети на планшете для двух и более игроков

ForumPap

Administrator
Команда форума
Сложно сказать почему но таких игр чтобы можно было играть в одно и тоже по сети на разных устройствах очень мало. Я имею ввиду игры для детей конечно.

На консолях почти все игры шли для 2-х игроков. На IOS и Android пришлось перекопать очень много в сети, но так и не нашел подборки именно под этот режим.

А именно: заходим с разных устройств в одну игру и по домашней сети играем или вместе или каждый сам за себя. В идеале чтобы по сети можно было выходить в интернет и играть другими. Без ежемесячной платы за сервис. Предпочтения: Экшен, Бродилки, Леталки, Стрелялки

Что нашлось:
Roblox - можно найти друга по имени
Brawl Stars - можно все
MineCraft - только серверы Realms (за деньги) или 4 сервера от разработчика. В свой мир зайти из разных wi-fi сетей не получится.

Если кто владеет еще информацией, отпишитесь.
 

ForumPap

Administrator
Команда форума
Совсем очевидный вариант, но пришел в голову только сейчас. Это - консоль! 2 джойстика, но сама игра на одном экране.

от 9 лет и больше:

PixelJunk Shooter

13


PixelJunk Shooter 2

PixelJunk Shooter 2


1 и 2 часть хорошо продуманная, местами сложная даже для взрослого. В каждую серию можно играть примерно неделю по 30 минут - 1 часу. Нужна внимательность и точность движений.

Описание для PS3 и PS4:

Вы играете вдвоем (или один) за маленький космический корабль, вы должны пройти уровень не попав под выстрелы различных пушек, турелей и обитателей подземного мира.

7

Ваша задача спасти потерявшихся космонавтов, они хаотично разбросаны по карте, вы путешествуете по простому лабиринту иногда решая логические задачки. Собрав нужное количество человечков отрывается проход на следующий уровень, их 4 в каждой локации.

9

Каждая локация имеет свои особенности. В процессе игры главным параметром за которым нужно следить - нагрев корабля - индикатор внизу, так как в подземелье и других уровнях есть лава она повышает температуру вашего шаттла, если он сильно нагреется вы можете погибнуть.

11

Основная механика такова: вы управляете левым джойстиком, прицеливаетесь правым, стреляете по врагам шифтом или крестиком Х, а спасаете космонавтов ноликом О - такой гарпун на тросе. Стрелять можно 2 способами - прицельно одиночными выстрелами, либо ракетами которые сами находятся на цель, но при этом ваш корабль сильно нагревается.

10

Если случился перегрев то надо как можно скорее охладится в воде, также обладает корабль капли. Если вы упустили момент и ваш корабль загорелся вы не можете им управлять и он падает вниз, в этот момент ваш друг и товарищ может быстро подхватить вас гарпуном и погрузить в воду.

12

Есть также такой маневр как сбор монеток от сбитых врагов, если быстро крутануть джойстиком ваш самолетик на короткое время закрутится втягивая в себя монетки.

А если крутануть джойстик и сразу же быстро нажать на него, самолетик вращаясь атакует врага, этим способом можно совершить комбо - убить сразу нескольких врагов. За это вы получаете бонус - Level UP.

6

Level UP - это повышение вашего уровня, который снижается если вы случайно убьете того кого должны спасти - человечков в желтых костюмах, в процессе игры вы можете потерять максимум 5 "заложников" этой странной планеты. После этого локацию нужно будет пройти с начала.

В конце каждой локации - монстр. Это хорошо продуманные сильные соперники которым нужно нанести урон, некоторые моменты атаки и куда стрелять надо разгадать, так как не сразу понятно что надо делать. Монстры меняют тактику, и придется основательно поработать пальцами и смекалкой.

8

Игра очень красочная, уровни не длинные, время пролетает незаметно.
 

Вложения

О

Олег

Гость
Mech Arena, если это сын и он старше 9 лет ))

Но не думаю что папы часто играют в игры. Обычно это что-то связанное со спортом.
И надо ли играть вам, если он играет с удовольствием с друзьями. Вы родитель, у вас другие задачи.
 

ForumPap

Administrator
Команда форума
Олег, спасибо за комментарий. Можно так и так, это вопрос вовлеченности. Игровой процесс - это часть воспитания. Вам решать как и во что играть, главное чтобы всем нравилось.
 
Сверху