Гаджеты - вечная тема. Убрать нельзя оставить.

ForumPap

Administrator
Команда форума
Добрый день, папаши и мамаши!

Предлагаю подискутировать на вечную тему. Планшет у ребенка в руках - зло или благо. Спасение или наказание за беспечность?
Понятно что 30 минут - не страшно, а 3 часа это уже слишком. Но что делать если уже - "подсел"? И как ограничить контент? Безопасный режим не все фильтрует. Что он там смотрит и чему учится?
 
Г

Григорий Сергеевич

Гость
Давным давно уже существует "родительский контроль" избитая тема.
Контроль содержимого или контроль проведённого времени за планшетом?
Ни то ни другое не работает должным образом.
 
В

Ваш Папа

Гость
Можно попробовать заменить проведённое время интересным занятием. Объяснить что в жизни много полезных и нужных умений. Если в комнате не убрано планшет или смартфон терпеливо ждёт порядка.
Правило 50:50 полезных дел и не очень.
Получается не всегда но тут важна последовательность и упорство. Чего всем родителям и желаю.
 

Guru

Зарегистрированный
  1. Вытащить сим-карту из планшета
  2. Отрубить подключение к wifi (на роутере сменить пароль)
  3. поставить только полезный и нужный софт для ребенка
Если не помогло - демонстративно пригрозить и если не внял, то также демонстративно разбить планшет аб стену

Профит!


P.S. почему везде 2019 год - кто это такой изобретатель машины времени наоборот? сгоняйте в 2007 и купите там баксов на пару лямов :)
 

ForumPap

Administrator
Команда форума
Некоторые психологи считают, что зависимость — громкое слово для описания того, что происходит с современными детьми. Термин слишком растиражирован и его часто используют не по назначению.

«Зачастую мы называем зависимостью то, что ей не является. Ребенок может много сидеть в телефоне, но это еще не зависимость. Термин „зависимость“ использовался до возникновения IT-технологий и применялся к алкоголю и другим веществам. Если говорить об электронной зависимости, главный признак — это пренебрежение базовыми потребностями: сном, регулярным приемом пищи», — сказал психолог школы № 2120 Алексей Шишов.

edutainme.ru/post/kompiuternaya-zavisimost/
 
Ю

Юра

Гость
Так с телефоном в руке ребенок не ложится спать пока не рявкнешь и прием пищи не когда позвали а - сейчас или попозже не всегда так но часто. Чем не зависимость?
 
Сверху