Посоветуйте мультфильм для мальчика/девочки 7-8 лет

ForumPap

Administrator
Команда форума
Предлагаю сюда накидывать мультфильмы которые зашли юной леди или джентельмену. И сюда же те, что лучше (пока) не показывать. Кто-то в Том и Джерри видит сцены насилия, или взрослые сцены в мультсериалах, а мы и не догадывались.
 
В

Ваш Папа

Гость
Суперсемейка, Рапунцель, история игрушек, рыбка Поньо да и много чего. Но не миньоны, пошлые они.
 

Фёдор

Зарегистрированный
Предлагаю сюда накидывать мультфильмы которые зашли юной леди или джентельмену. И сюда же те, что лучше (пока) не показывать. Кто-то в Том и Джерри видит сцены насилия, или взрослые сцены в мультсериалах, а мы и не догадывались.
Да в каждом мультике есть добро и есть зло, герой и антигерой. И как бы не вуалировали создатели эти понятия, ребёнок все просекает на раз-два!
но! Вот я лично против подмены понятий, вместе со всей этой толерантностью и навязыванием гендерных стереотипов нашим русским детям. Тут недавно решили посмотреть осознано с младшим ребёнком (4года) диснеевского Маугли (точнее «Книга джунглей»70х годов). Я, кстати, никогда не смотрел в своём детстве и только сейчас можно сказать, руки дошли. И что я увидел: Багира - это ОН, мудрый (как это должно быть) Ка- вовсе не мудрый, а конченый, жалкий червь; Балу - дураковатый медведь с лозунгом «простые радости» и плыви по жизни... Полуторачасовой мюзикл с перевранной историей и тупыми диалогами... досмотрели конечно, но сразу захотелось НАШЕГО Маугли, с грациозной Багирой, мудрым Ка, брутальным Медведем и Акеллой. и конечно, наш мульт ребёнку не зашёл от слова совсем.
 

ForumPap

Administrator
Команда форума
Долина ветров кстати 12+ скажу так, что по эмоциональному напряжению там и взрослому мне не расслабишься. Любителям хороха и триллеров прошу воздержаться от комментариев))
 

ForumPap

Administrator
Команда форума
Хаял Миядзаки можно все смотреть, но постарше
Федор, все так и есть. Disney и Pixar разбаловали детей. Качество картинки не сравнится с нашим. Но смыслы и посылы, разные! Всегда задаю себе и сыну вопрос - "вот это - чему учит?" Неплохо если ребенок постепенно будет учиться формулировать свое отношение к чему-либо. Ну не в 4 годика конечно.
 
Сверху